Сергей Семёнов

Прибор для отпугивания грызунов!! ! Есть воздействие на домашних животных? Собак

Серега Хасанов

Да он то на грызунов не воздействует, если только им в ухо приставить.

Светлана

В основном такие аппараты базируются на системе ультразвукового отпугивания. Собаки могут быть чувствительны, но как правило диапазон частот минует "собачьи волны"

Амина Самадова

Вы знате, каких только мы с женой не покупали приборов, ни один на домашних мышей не действовал. На собак и нашу кису тоже не действовали. Мы живем в СПб, 1 этаж 4 комн. в Приморском районе. Сколько мы полы не меняли ( даже бетоном с гравием залили по новой ), все равно прогрызают дырку и пролезают. Две наши большие и страшные собаки на мышей - 0 внимания. Ежик тоже их не трогает. Да и едят ежики только маленьких мышат и тараканов. Один раз уезжая на дачу, посыпали ядом. Тогда их не бло 3 мес. , потом опять появились.. . Ядом нельзя теперь посыпать - все животные перетравятся! Одна надежда на третьего пса - щен добера, он пытается уже в свои 2 мес. на них охотится. А так что делать - даже не знаю. Разве СЭС вызывать.

Татьяна Решетова

Есть шокер на основе ультразвука