Олег Панк

Как Вы можете оценить стихотворение. Мне нужна объективная критика Спасибо.

Возьму тебя на руки нежно
И брошу на кровать небрежно,
Потом тебя приманю жестом,
Ты отвернешься в знак протеста.
«Сегодня, --скажешь, -- не готова,
В тот раз с тобою мне так клёво
Было. И я пылала страстью,
Закончилось все это счастье.
Я как свеча уже погасла,
Не зажигай меня, напрасно,
Не сможешь ты» . И всё без толку,
Книгу любви в архив на полку
Забросим мы туда бесследно,
Любовь ведь не была заветной.
© Андрей Дорохович 2012 год.

Наурызбай Нагметов

сочетание нежно-небрежно хромает. . остальное по смыслу..)))

Антон Михайлов

нет стиля, нет мысли, нет чувств, а главное нет таланта. этот "стих" гениален был бы если его написал, вышедший из комы 5 ребенок. строго, но честно.

Екатерина Конорева

берешь - нежно, а бросаешь небрежно.... а вдруг девушка упадет, сломает себе ченибь или ушибется - любой запротестует.. . от пылала стратью - тошнит.. . Погасла как свеча - очень неудачно.. . тоже увы использовано тыщу раз.... ну и конец - что такое заветная оюбовь.. . бросай марать бумагу.. . без обид.. . сам хотел критики.. . больше читай настоящих поэтов ...Есенина, Блока, Гумилева

Olga Hlinovskaya

Если честно, то стих никакой. Пытались написать сонет, но очень невнятно, смешали стили - то ли от желания быть выразительным, то ли от старания не наврать в размере и пр. , и пр.

Татьяна Левина

где то там есть ямбы и хореи дактили и пр. А вам еще надо с ударениями разобраться. А так ни чего . Большой поэт выйдет.

Анатолий Кузин

Понимешь, в чем дело, стихи - это не набор рифмованных строчек. Не понятно, что ты хотел сказать этим стихотворением.
"Любовь ведь не была заветной" - это вообще о чем?
Бессмыслица какая-то

Ирина Ясь

Вы ХОТЕЛИ написать стих, и написали.
А нужно писать, если это идет от сердца, если строчки описывают чувства, как будто эмоции ложатся на бумагу.... И тогда и рифа, и размеры, и смысл будет.. .
Если ХОТЕТЬ НАПИСАТЬ ЧТО-НИБУДЬ, то и талант не поможет....