Люда Теплова

при выключенном доп питании пк запускается, но изображения нет, так как видеокарте не хватает доп питания

при выключенном доп питании пк запускается, но изображения нет, так как видеокарте не хватает доп питания. в этом штекере из блока питания напряжение есть. в чем может быть дело, бдок полетел или карта?. при выключенном доп питании пк запускается, но изображения нет, так как видеокарте не хватает доп питания. в этом штекере из блока питания напряжение есть. в чем может быть дело, бдок полетел или карта?

Юрий Чудаев

Возмите мультиметр и проверьте сколько вольт на линии по 12в под нагрузкой (При вставленых клемах можно окуратно подсунуть щупы мультиметра, главное чтобы не перемкнуло) . Если просадка более 8% то комп может не стартовать именно из-за БП.. . ЕСли карта не очень старая (3 года и более) , то я бы грешил больше на блок питания.

Вячеслав Раевский

для начала я бы поставил блок помощьнее если стоит например 280 ват я бы поставил 400 ват ну или больще ведь чем круче видео карта тем больше требует питания, ну а если это не сработает я бы взял другую видеокарту и поставил ее что би проверить будит ли изображение на екране!!!! 1

Любовь Арипова

И то и другое может быть. Если БП не хватает мощности, он будет отключаться. Если в самой видеокарте замыкание (встречалось не раз) , будет тоже самое: БП уйдёт "в защиту".

Ал
Альбина

Ты хоть сам врубился в то, что написал? изображения естественно не будет, если не подключить к видеокарте доп питание. воткни штекер от блока питания в видяшку. всего там хватает. и вообще для начала хотя бы модель видяшки и блока огласил