Юлия Дунаева

не запускается ПК, мигает светодиод питания

Всем хай! такая проблема. у бывшей уже учительницы накрылся комп. по ее словам он спокойно работал, но внезапно отключился. включаться отказался, просто моргал светодиодом питания. лампочка HDD тоже загорается, потом гаснет, как будто комп пытается читать жесткий диск. на переходнике IDE SATA так же светодиод чтения данных загорается, потом гаснет. вытащил все периферийные девайсы (жесткие диски, дисководы, видеокарту, сетевую плату и т. д. ) - эффекта 0. вынул оперативную память - светодиод снова начал моргать, но уже как бешеный кролик (до этого был подобен поворотнику на тарантайках) . есть подозрение на три вещи: дохлый проц, дохлый BIOS или дохлый южные мост. материнка Gigabyte GA-8PE800, проц Pentuim 4, сокет 478.
что может быть? знатоки, помогите!

и кстати, пищалки никакой нет. видимо мать устроена так, что дает знать об ошибках именно моргалкой светодиода питания.

ну объясняю же, нету пищалки вообще. только моргалка.

кстати самому компьютеру уже лет семь.. . как сказала училка, ей комп пересобрали из двух блоков. так и есть, материнка уже другая, раньше у них стояла от Elitegroup.

Александр Андреев

пикер там стоит? ? сколько гудков издаёт и каких

Санечка Новикова

Здравствуй! Напиши сколько звуков выдает БИПЕР? если бы сдох биос то он хотя б строку будит грузить или прошивку! Видеокарту глянь вытащи ее и вставь кабель на встроенную видюху если есть она на материнке) ! Вообщем послушай сколько звуков издает Бипер и отпишись! ждемс

Bakhtiyor A.l.

эти процессоры практически вечные, БИОС тоже на ходу не ложится, так что проблема в материнке . Решение купить новый комп самое экономически выгодное .А главное с гарантией