Ислам

как рассчитать рассчетные? ну хотя бы примерно

не надо пожалуйста мне кидать ссылку из поисковика. я там ничего не поняла.
можно вкратце, формулой например.
госслужба, стаж 6 лет 3 мес. из них 3 года декрета. средняя з/пл (оклад 3 тысячи с копейками + надбавки = всего 9000) неотгуленный отпуск 17 дней компенсируют.
устроилась в начале сентября 2006 года, увольняюсь - приказ 31 декабря 2012.
Примерно хотя бы...

Ди
Дима

Организация, увольняя работника, обязана с ним рассчитаться. Увольняемому работнику должны быть выплачены:
•заработная плата за время, фактически отработанное в месяце увольнения;
•компенсация за неиспользованный отпуск (если работник имел право на оплачиваемый отпуск, но в отпуске не был) .

Кроме того, в некоторых случаях увольняемым работникам выплачиваются:
•выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка;
•выходное пособие в размере месячного среднего заработка;
•средняя заработная плата за период трудоустройства на новое место работы.

Выплаты при увольнении отражаются в учете в том же порядке, что и основная заработная плата.

Заработная плата за время, отработанное до увольнения, компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие выплачиваются в день увольнения.

Также в день увольнения работнику выдается трудовая книжка. В ней указывают основание для увольнения (соответствующая статья ТК РФ) , а также номер и дату приказа об увольнении.

Как оформить увольнение работника

При увольнении работника необходимо оформить приказ об увольнении и записку-расчет при прекращении трудового договора (контракта) с работником.

Приказ об увольнении составляется по форме N Т-8 (при увольнении одного работника) или N Т-8а (при увольнении нескольких работников) .

Записка-расчет оформляется по форме N Т-61. Лицевую сторону записки-расчета заполняет работник отдела кадров. После этого документ передают в бухгалтерию, где заполняют его оборотную сторону и производят окончательный расчет с увольняемым работником.