Артем Бейсюк

Если ДАМогу ли я потолстеть, потому что бросила курить?

Если ДА, то на сколько потолстею (примерно)? ? И что лучше делать чтоб этого не произошло?

Андрей Репин

думаю, что это зависит от особенности организма. Диета) вот выход, она никогда не повредит)

Катя Родина

немного и делать зарядку и не есть жирного и сладкого.

Татьяна Семенец

лучше быть толстой и здоровой, чем худой с раком легких и желудка. .

Юлия Влодавская

Можете, даже если не бросите. Многие бросающие пытаются заменить привычку курить тем чтоб что-нибудь жевать (конфетой, печенькой) вот и все. Не делайте этого, держитесь. И страйтесь еще не употреблять продукты. которые усиливают желание курить: у кого что (кофе, мясо, острое...

Кирилл Faust

Если вы бросите курить, это еще не значит, что вы автоматически начнете полнеть. Когда люди полнеют, в большинстве случаев это из-за того, что они начинают больше есть, когда бросают курить.
Плюсы при бросании курить намного превосходят минуты лишних пары килограмм. Чтобы перевесить плюсы от некурения, нужно набрать очень много лишнего веса.
Просто следите за тем, что вы едите, и если проблема лишнего веса вызывает у вас озабоченность, помните следующее:

Чтобы не располнеть.. .

пусть ваша диета будет хорошо сбалансированной, с нормальным количеством белков, углеводов и жиров.
Перед едой выпивайте стакан воды.
Еженедельно взвешивайтесь.
Если хочется чего-нибудь сладкого, жуйте резинку без сахара.
Тщательно продумывайте меню, правильно считайте калории. Не пытайтесь сбросить вес - просто старайтесь сохранить ваш вес "курильщика".
Пусть у вас под руками будут низкокалорийные закуски. Используйте "Таблицу калорийности продуктов питания" и выбирайте то, что питательно и низкокалорийно. Хорошо подходят свежие фрукты и овощи, фруктовые и овощные соки, нежирные сыры, воздушная кукуруза без масла.
Выделите время для занятия гимнастикой или запишитесь в группу здоровья.

На
Наталья

Курят для успокоения, да и аппетит глушат. Когда бросают курить, заменяют это едой. Так что только разумное ограничение в еде. А нервы укреплять физкультурой.

Андрей Кукарин

Мужик правильно говорит. Толстеют из-за жратвы которой пытаются заместить привычкой каждые 15 мин. курить