Данил

Как бросить курить и не потолстеть?

Бросила курить и появился нереальный аппетит.. . За месяц уже 3 кг прибавила. Поделитесь опытом)

Мне нужно не столько похудение, сколько не набрать вес при бросании курить. а так -я знаю, что приду в норму через 2 года) но хочется как-то сейчас оттормозиться)

Марина Полина

Могу помочь с похудением, не диеты и не бады, тянуть есть не будет

Александр Карлов

Да почти ни как. Нет людей без зависимостей, избавиться от одной поможет другая. У меня самой была зависимость от еды, пыталась справиться, но не так это уж и просто, она прошла. Но появилась другая (энергетические напитки) .
В общем, я тебя понимаю, у нас одна цель заменить плохую зависимость на хорошую. Например спорт (но тут есть риск перекачаться), рисование, мода, макияж, наука. Осталось только выбрать, что по душе и со временем всё должно нормализоваться.

Андрей Исайкин

Спортом займитесь. Желание курить отбросит сразу, так как спорт и курение не совместимы (полохое самочувствие и многое другое). Например если заняться бегом, меньше хочется курить эту гадость, а если и кушать, то бег поможет не набрать вес.
Да и вообще. Курение нарушает нервную систему и зависимость проявляется не от организма, а от вашего мозга, так как он взаимодействует с нервной системой. Все в вашей голове. Что бы бросить курить, надо разобраться со своими мыслями. И никакие методики вам не помогут, если вы морально не поставили четкую цель бросить курить.

Денис

Остановить набор веса — это хорошо, что Вы вовремя озаботились этой проблемой, потому что похудеть потом будет намного сложнее. Чтобы похудеть, нужно будет потом чувствовать голод, а чтобы остановиться, нужно лишь не переедать. Для этого рекомендую пищевые волокна, например, здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В Вашем случае эффект будет заключаться в том, что они задерживают пищу в желудке на 3-4 часа, и чаще, чем обычно, Вам есть не захочется. Ну а контролировать объем каждой порции уже не так трудно. Надеюсь, поможет.

Екатерина Чепурнова

Лучше бросить курить и слегка поправиться, чем быть в группе риска по онкозаболеваниям.

Зина Шестак

Нужно сначала, начать правильно питаться. См. внутри http://my.mail.ru/community/diet55/?ref=cat
Втянуться в процесс, а потом бросить курить...

Олег Павловский

Ничего страшного. Первые месяца два наберешь а потом все прийдет в норму ...

Сергей Апенин

купи электронную сигарету, постепенно снижай содержание никотина в жидкости для неё, затем вообще бери наполниьель без никотина, как покурить захочется, так кури на здоровье)) ) никотина там нет
а потом просто надоест вкусный пар "курить" и бросишь)