Ил
Ильгам

Поехал на папеной машине по городу в 15 лет. Остановили гаишники. Что будет мне и моему отцу????

Я имею права на категорию а

Главный вопрос машину на штрав стоянку повезут?? ? И какой минимальный штраф.

Сергей Семенков

Ему будут проблемы. А тебе будет ремень.

Дмитрий Лаврентьев

Папе штраф за передачу ТС, человеку не имеющему права управления.

Управление транспортным средством, без водительского удостоверения, согласно ст. 12.7 ч. 1, влечёт наложение административного штрафа в размере 2500 рублей, отстранение от управления транспортным средством и задержание транспортного средства. Если водитель управляет транспортным средством, но при этом был лишен права управления, то согласно ст. 12.7 ч. 2 на него составляется административный протокол, который предусматривает арест до 15 суток, транспортное средство в данном случае изымается. Если человек, не подпадает под категорию, на которых накладывается административный арест в качестве вида наказания, то арест заменяется штрафом в 5000 рублей. Если водитель передал право управления своим автомобилем человеку, заведомо не имеющим водительского удостоверения, то согласно ст. 12.7 ч. 3 на него налагается административный штраф в размере 2500 рублей. Если водитель вдруг забыл водительское удостоверение или документы на машину, то согласно ст. 12.3 ч. 1 на него налагается штраф 100 рублей или предупреждение. Также он отстраняется от права управления данным автомобилем, транспортное средство задерживается.

Павел Терехов

Папе -штраф, а тебе - ремня.

Макс Литюшкин

Штраф обоим. Вам за езду без прав (статья 12.7 ч. 1 КоАП) , отцу за передачу управления ТС лицу не имеющему права на управление (статья 12.7 ч. 3).

Штраф 2500р каждый. Категория ТС значения не имеет.
_________________________________

Штраф фиксированный: 2500р. ТС будет задержано по 12.7 ч. 1. Повезут на стоянку, если невозможно на месте ликвидировать причину задержания.

Татьяна Фишина

Когда ж родители научаться не бросать ключи где попало и прятать их от детей!!!

Жанна Хлудова

ппц тебе пахану штраф

Андрей Лахурин

от гаи тебе ничего, только от отца перепадет хорошенько. а у папы проблемы - штраф денежный как минимум

Виталий Куликов

Тебе может и ничего, а папе по полной программе выдадут. А уж он будет с тобой разбираться.

Ле
Лерока

Могут и угон приписать.