Aslan

хочу открыть небольшой отдел детской одежды, востребовано ли это, чего стоит остерегаться?

где лучше его открыть на большом рынке, либо в магазине? каковы будут подводные камни, хочу специализироваться на верхней одежде больше.

Ion Zavtoni

Цены-ценами, но немаловажную роль играет и качество. На это можно сделать свой акцент. Натуральные материалы, качество, возможность возврата товара без проблем и тд. Что бы полегче было на начальных порах - ищите тех, кто будет давать свой товар под реализацию. Ели постоянно искать и постоянно напоминать о том, что Вы есть тем, кто Вам уже не однократно отказал - поверьте, через время они Вам дадут!! ! Так бывает в большинстве % случаев. Если надумаете заниматься этим - пишите! Вместе что-нибудь придумаем. Я сейчас живу в славном городе Иваново, где этого товара, в изобилии - хватит на всю страну! И ещё, поставьте на виду у прохожих "мимо" магазина - большую коробку, навалите в неё "подпорченный" товар и жирным фломзиком напишите "РАСПРОДАЖА ТОВАРА С МЕЛКИМ БРАКОМ! ВСЁ ПО "n" рублей! " Действует, как красная тряпка на быка! Покупают даже те, у кого своих детей нет. Вспоминают про двоюродных племянниц, племянников и покупают!

Нахблянту Сукиблин

Лучше Игрушками займитесь!! ! Это выгоднее Дело!! ! У меня знакомый с Детской одежды на Игрушки перешел!!!!

Олег Четвертной

Там где будет наименьше расход, но маркетинговые иследования провести советую. Есть ли в том районне аналогичные магазины? Если есть подойди познакомся с продавцом или попробуй представися просто как желающая устроится на работу и обговори с продавцом, не на прямую а из далека о доходах, чтобы он не заподозрил (а) что ты конкурент.
Если он\она тебе все расскажет, будет проще ориентироваться.
Есть одно но чтобы раскрутить фирму она должна года 2 просуществовать на плаву чтобы клиентура появилась, потянешь ли ты такие расходы за 2 года (и не думай что сразу потекут деньги, на них не расчитуй вобще в ближайшие 2 года, поскольку они сами по себе испорятся на непредвиденные расходы.) ? при том что пенсионный к примеру надо оплачивать где то 18000 в год.
Надо просмотреть количество населения, как ты будешь рекламировать себя, какие акции предложишь, почему твой магазин или роллет будет лучше других.
А САМОЕ ВАЖНОЕ ЭТО КАКИЕ ЦЕНЫ, сможешь ли ты сделать цены ниже своих конкурентов, если нет то идея гиблая.

Если отсутствуют конкуренты то единственным для тебя может быть ориентиром это проходимость и количество населения.

Blondinko Net

где душе угодно