Вадим Пешков

Стоит ли окрашивать руны кровью?

На этот вопрос нет однозначного ответа. Одни магические школы считают, что да, другие, что нет. Почему? Монахи говорят: "Клобук к голове гвоздями прибивают". То есть после посвящения в монахи - назад дороги уже нет. Так и с кровью - она намертво и навсегда привязывает мага-руниста к эгрегору скандинавских богов. Как бы делает его таким посвященным монахом. Это дает большую магическую силу, но это же накладывает и оргомную личную ответственность (своей дущой в посмертии) . Примерно так понимается этот вопрос в моей "техномагии".

Дарья Белявская

По классике - да, стоит.
Это облегчит Вам работу непосредственно с этим комплектом Рун в гадании, усилит настройки и включение, т. е. эффективность работы с Рунами значительно вырастет.

При этом Вы совершенно спокойно можете сочетать в своем развитии Руны и другие виды Магии, например, Сефиротическую.