Василий Коломиец

Будет ли считаться, что майи полностью лоханулись, если погрешность даты составит 10, 20 или даже 100 лет?

Даты конца света.

Амирхон Мансуров

так по ходу завтра конец света

Строганов Василий

Ну кто держал этот ибанутый календарь майя в руках, из присутствующих здесь? Зато многие держали вечный календарь сделанный в СССР.

Мр
Мришк

Никто не лоханулся. Их просто испанцы прервали. Дятлы.

Ан
Анжелика

они говорили не о конце света, о конце эпохи!

Чье? Мое?

нет. по их словам это только конец одного периода и начало другого.
а конец света будет 22-го. это день электрика. вот если тогда погаснет все - они точно лоханулись.

Макс Ловягин

Все эти разговоры про календарь майя - провокация.

David

Гай Юлий Цезарь в 45 г. до н. э. ввел високосный год, и их уже было 514. То есть, без одного лишнего дня через каждые четыре года, сегодня было бы 10 апреля 2014. В Календаре Майя не учтены високосные годы, а это значит, что технически конец света 21,12,2012 должен был наступить 16 месяцев назад.

Анюта *****

Да какой нах конец..?? Просто некому продолжение писать, вырезали их испанцы во время колонизации.

Алевтина =)

это ты лопух. майи ничего не говорили про конец света. это все ученые, да журналюги раздули. Майи говорили о начале новой эпохи. а что это значит увидим совсем скоро.

Елена Нащекина

П**да испанцам!!!