Кэ
Кэт

нет понимания со стороны мужа, и вообще любит ли?

в браке 2 года, маленький ребенок. от мужа нет заботы, внимания, ласки, нежности не только ко мне, но и к ребенку. .постоянно на работе. постоянно на работе, уходит рано, приходит поздно, ребенок и я его и не видим, комплиментов нет, не спросит как дела, в течении дня не позвонит не поинтересуется как самочувствие (даже когда болели с ребенком) . в свободное время сидит в инете играет, не подойдет не спросит чем бы помочь. короче разочаровалась в муже уже. объясняла ему, что не хватает его внимания, всё объясняла, не слышит, не понимает. до замужества была веселой, бойкой, компанейской девчонкой, а теперь друзья не узнают меня. хочется выйти, прогуляться, отвлечься от этих четырех стен, но мужу пофиг и на меня и на ребенка. теперь заявил, что ребенок - это моя обязанность, а не его. так устала от непонимания. пока молодая хочется же заботы, любви, нежности, ласки, чувствовать что девушка, что кому-то нужна. всё жду что примет мои слова во внимание, исправится, уже 2 года жду.... думаю уже любовника заводить или разводиться! или еще чуточку времени подождать, может исправиться (если любит!?)

и сама звонила, интересовалась его делами, только в ответ всегда слышу недовольный голос, мешаю ему, постоянно на удержании вешу....

хотела декретный на него оформить, отказался. до родов сама пахала и жили за мой счет. подарков и не видно от него.

Оксана Соломатина

это вам решать !!!тут нет подсказчиков !! говорят надо начинать с себя. не жди звони сама интересуйся. будь внимательной не только к ребенку ну и его не забывай ,,,а уж сердце само подскажет!! ! матерью одиночкой всегда успеешь побыть ,,,ряды и так огромны..

Анна Сергеева

Во первых он работает с утра до ночи, чтобы тебе было хорошо. Хочешь видеть его в хорошем настроении? Посади его в декрет и иди пахать сама и посмотришь как тебе вечером захочется обниматься и делать комплименты. Не пили мужа! У вас сложный период, а ты как капризная малолетка жалуешься на ерунду. Найди себе занятие, чтобы не было скучно, займись своей внешностью, чтобы чувствовать себя девушкой и радуй мужа, чтобы он приходил в спокойный, доброжелательный уютный дом. , тогда и его отношение изменится.

Светлана Абдуллаева

Он работает, устает, чтобы вы с ребенком спокойно жили. Так он выражает свою любовь. Выйди да прогуляйся с ребенком, на цепи же не держат.

Екатерина Плотникова

найди няню и устройся на работу. Может и любовника заводить не придется.

Наталья Данилова

Боже вас упаси от глупостей!
Вы сейчас потерпевшая сторона которая взывает к обидчику надеясь что он исправится.
Если Вы разведётесь или ещё что похуже, Вам вообще никто ничего не будет должен.

Надо молиться о семейном счастье, само на голову не свалится.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Старайтесь не зудеть, а быть милой и привлекательной

Наталия Турова

Сомневаюсь, что он изменится. Ему удобно с Вами. Пока не сильно трепыхаетесь - терпит. Как только дойдете до кипения - сбежит.

Бу
Булат

Вы требуете от мужчины не свойственного ему поведения. Мужикам не понятны все эти "душевные метания". Они считают, что должны обеспечивать семью, а жалеть не их обязанность. Сочувствовать многие из них в принципе не умеют. Если разведетесь, то найдете скорее всего такого же. Стоит метаться?

Эльвира Хамитова

Потерпите еще немного, скоро малыш в садик пойдет, вы на работу.. .
Мужчине (особенно если он молод) нужно намного больше времени, чтобы почувствовать себя отцом, обычно это ближе к 5 годам происходит. Он просто подсознательно боится ответственности за ребенка, вот и делает вид, что ничего не происходит, повзрослеет, поумнеет...

Оксана Абдулова

Да любит он вас. развод - это не решение проблем, и для ребенка тяжело. у вас стандартная ситуация, сама сталкивалась, вы перестали внимательно относиться к мужу, благодарить и радоваться как кошка его подаркам и также их просить, вообщем холодно ему с вами, а воспринимаете как должное, то что он должен любить, да не должен он ничего скажем почти, любовь по доброй воле, он же напоминает вам ваши обязанности, о вашем долге, говорите ему о ваших потребностях, чтоб он их исполнял, и если что-то все же сделал из прошенного, то благодарите от всей души за внимание и заботу. и попросите прощение первой, так гнев убежит быстро, а обида это неполезное и колючее чувство

Эл
Эльвира

сочувствую

Татьяна Туманина

Разводись. Начинай жизнь с чистого листа. Возвращайся в социум. Ребенка в сад, сама на работу. Все проблемы решаются. А мужу твоему на тебя наплевать- есть ты, нет тебя. На фига тебе-то он сдался? Типа "ребенку нужен отец" не прокатит..

Мария Vorob'eva

Ginger849 +100!!!
Действительно, найдите себе занятие, займитесь собой, чтоб не скучать дома, пока муж на работе.
Попробуйте САМА уделить ему внимание, чтоб ему было приятно возвращаться вечером домой!
И по поводу детей - многие мужчины не особенно испытывают отцовские чувства, пока ребенок маленький. Поверьте, когда у ребенка начнется осознанный возраст 4-5 лет, папе будет интересно с ним общаться!
И о разводе даже думать не стоит, все семьи переживают сложные периоды - разве можно все бросать при первых трудностях?

Стиночка Ахмедуллаева

семью обеспечивает? нормально. не все комплименты говорят, вы на дела смотрите.
а вообще, если и в свободное время не интересуется ни вами, ни ребенком - бросайте нафиг.
так и жизнь мимо пройдет, в сомненьях да раздумьях.

Де
Денис

Ребенку уже 2 года есть? Сдавайте его в садик, сами на полставки на работу. Времени отдахнуть появится и для общения. Может и в правду устает, хотя.. . Я б развелась.