Ольсен Рубина

Скажите, если муж и жена не живут вместе, разъехались. Какой срок давности для развода?

Т. е. сколько нужно жене и мужу жить раздельно, чтобы получить развод?

Ольга Шебестюк

Без вашего заявление о разводе никто вас не разведёт хоть до смерти одного из супругов живите отдельно и даже со дня свадьбы вы всё равно будите находиться в зарегестрированном браке

Ольга Петелина

Для этого нужно подать заявление, а не жить раздельно.
Можете хоть всю жизнь раздельно жить, пока кто-то заявления не подаст - никто вас не разведет.

Олег Сапожников

Хоть сколько, пока в ЗАГС или в суд не обратитесь, не разведетесь

Владимир Колесникович

Так если оба согласны, то сразу разведут.

Nina Rudnaya

Поскольку иск о расторжении брака является разновидностью гражданского иска, то в соответствии с Гражданским кодексом РФ лицо вправе обратится за защитой нарушенного права в течение 3 лет с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. В исковом заявлении о расторжении брака перечисляются юридически значимые обстоятельства: совместное хоз-во не ведется, брачные отношения отсутствуют и. т. д. , и. т. п.

Даня Никитенко

Вы что-то перепутали. Подобные требования есть в США, а не у нас. Разводитесь, когда вам вздумается

Ксения Житькова

Можно подать на развод в тот же день, как разъехались! (я так развелась!!!)

Танечка Н.

на развод срока давности не существует, и раздельно жить тоже не обязательно, миллионы разведённых так и живут на одной жилплощади. . нужно заявление подавать, а не срока ждать

Степанов

Безразлично. Только если не живут 5 лет, то разведут сразу.

Eugene Lemekhov

ОНИ МОГУТ И ВМЕСТЕ ЖИТЬ И РАЗВЕСТИСЬ. В чем проблема? Срока давности для развода нет!! ! Хоть сразу, хоть через 50 лет ----пишите заявление и разводитесь.

Leonid Perevalov

Многие женщины специально "договариваются" с мужем, чтобы не разводиться официально, а после го смерти хапали имущество...

1111111

нет такого-можно и вместе жить и подать на расторжение