Абдылазова Омуркан

как переносит мороз копьютерная техника (ноут) на улице минус 20

Дима Чичила

Механической начинке (жесткий диск, вентиляторы) такая температура не полезна, особенно для запуска остывшей техники (рекомендуется выдерживать при комнатной температуре после прихода с мороза не менее 2 часов) .
ЖК дисплей обычного ноута как минимум будет тормозить на морозе.
Пластик станет более хрупким.
Электронные компоненты должны работать нормально, но если появится при остывании конденсат, он при повторном запуске может привести к замыканию.

Андрей Горбань

Батарея плохо - разряжается, а в остальном должен нормально. Только не включай при переходе из холода в тепло в течении часа - конденсат может быть опасен.

Виталий Семенов

Негативно! Разумеется! После холода, когда в теплое помещение заносишь, техника запотевает. А это равносильно тому что воду на ноут вилить!

Екатерина Мальвина

Плохо переносит, дайте технике отойти хотя бы полчаса в тепле.

Юл
Юлия

ну экран точно замерзнет - или картинка будет сменяться с частотой 1 раз в несколько секунд. Корпус может разболтается. А с начинкой мне кажется ничего не должно быть