Алексей

Подскажите пожалуйста, что лучше PSP или PS VITA?! Говорят что Вита плоха тем, что игр на нее мало, и что она никакая.

Dilshod Abdumanopov

Вита новее - игр для неё будет всё больше.
А для псп новых игр уже почти не будет.

Ил
Илья

Это довольно спорный вопрос.
PSP, уже довольно старая приставка, но, на неё имеются своего рода прошивки, что позволяет спокойно качать игры из интернета с торрентов, также на неё можно затолкать эмуляторы и играть в ту же Сегу, PS1,SNES и т. п.
PS Vita, друг недавно купил приставку за 12 тысяч ( не скажу что дорого, но цена не торт, хотя можно купить и за дешевле конечно) , дык вот, на Виту вроде как прошивки пока и нет, пока только VHBL, хотя сейчас вроде как и процесс создания нормальной прошки уже пошёл, но многое неизвестно, ведь очень долго пилили прошивку на PS3(Sony хорошо постаралась) , цена одной игры сопоставима с одной лицухой на PS3, в целом может колебаться от 500 рублей и до 1-2 тысяч. Друг купил 6 игр, можно сказать приобрел за такую цену ещё одну приставку. Но в целом приставка хорошая и действительно удобная, но кол-во игр в данный момент не обнадеживает, да и цены я бы сказал не очень.
Думаю исходя из этого вы выберите то, что вам надо, если имеются деньги и вам не жалко покупать допустим по 1-2 игры в месяц берите Виту, если вы любитель старых игр и халявы, то пожалуй PSP будет для вас.