Татьянка Сократова

Какую систему лучше ставить 64 битную или 86 битную

Павел Габур

1) не существует 86ти битной ОС. Сейчас распространены 32 и 64 битные. (X64 и X86 - архитектуры)
2) ставить 64 битную советую ТОЛЬКО в случае установки больше 3 ГБ оперативной памяти. Почему? Потому что 32 битная ОС поддерживает максимум 3,25 ГБ ОЗУ, а 64 битная, кажется до 192 ГБ ОЗУ.
Кроме поддержки больших объемов памяти НИКАКИХ приемуществ Вы не увидите. Зато получите проблемы со старыми драйверами на принтеры, камеры, старые видеокарты и прочюю лабуду.
Вот и решайте: много оперативы - ставим 64 битку, Мало оперативы - ставим 32 битку.

Olya Zimnova

Конечно ставь 86-битную! Чем больше битов у системы, тем быстрее будут киловаты из интернета закачиваться, будет меньше вирусов и тем круче будут авы в фотошопе сами рисоваться.

Каракулин Сергей

если проц x64, а памяти меньше 4 ГБ, то без разницы.
если памяти больше, то ставь x64
если проц x86, то выбирать не приходится
Допустим, если у тебя оператива 8 гб, а ты поставишь х32, то у тебя будет использоваться только 3.5 гб

Ол
Олег

смотря как разрядность у ОС

Юра

Чем больше тем лучше 86битную

Надежда Маланьина

64 битная лучше конечно, а 86 это та же что и 32.

Александр Козлов

86 бит не докуя ли?
х86 - это архитектура процессора, а не разрядность.
А разрядность - это 32 или 64, а 86 придумали маркетологи из негрософта дабы тупые юзвери на это велись.

Дмитрий Юнанов

86, это тоже самое что 48, дибилы

Natasha Kashpura

Дождитесь выхода 128-битной системы. Это гораздо круче!!

Екатерина Петрова

естественно 86-ую