Ко
Константин

У нас есть право голоса.. . А есть ли право что-то изменить?

Все ответы, практически, от единственного числа, а ведь вопрос не даром задан - про нас.

Rif Rif

не пойду больше в ОПС. страшно. ни черта нет у нас...

Алексей Жиляков

изменись сам и мир вокруг тебя изменится

Евгений Сероглазый

Попробуйте, но предполагаю закончится все тем. что станете орать благим матом. это конечно если право голоса к тому времени не отберут.
Так что по моему стоит поорать заранее. мало ли.

Арина Бибикова

А как же. Если бы не было права вносить перемены, тогда, *Ваше будущее строил кто нибудь, а не *Вы лично!

Ирусик Кижапкина

да, есть, нужно рисковать

Максим Солонин

У нас есть право голоса, но нет самого голоса и ничего тут не поделаешь - это везде так (если вы о власти и о народе) . У нас отобрали всё, предоставив в пользование фиктивные права и возможность беззвучно открывать рты - а ведь кто-то серьёзно думает, что имеет возможность что-то до кого-то донести и быть в ответ услышанным. Мы живём как рыбы в маленьком водоёме - каждый в своей норке.. . Такова сегодняшняя реальность. И здесь уж каждый решает как ему приспособиться к такой вот реальности. И хуже всего молодым - понять и приспособиться к этой реальности. Не такой жизни, замкнутой на быте и несвободной в проявлении своей творческой воли они хотят.

Ну а такова ли наша реальность на самом деле? Разве так уж важно, услышат ли нас "наверху" и скажут ли что-то в ответ на наш вопрос? Приспосабливаться к жизни приходится каждому - хочешь, не хочешь, а для чего-то ты пришёл в этот мир. И разве попытаться узнать смысл своей жизни не представляет интереса и личных усилий? По-моему, надо просто освобождаться от того, что мешает нам узнавать о Жизни что-то новое, от того, что, как следствие, препятствует обновлениям в нашей судьбе.

Правильный жизненный путь сходен с подъёмом на высокую гору, и здесь лишний груз не позволит высоко подняться и больше узнать. К тому же многих людей пугает крутизна и высота подъёма. А ведь рецепт подъёма на гору очень прост - никакого лишнего груза, отменное здоровье и бодрый оптимизм... .

Так что вы хотите изменить Николай? Внешнюю среду обитания, за которую душа болит, или свою личную жизнь? И то и другое меняется легко, если следовать этим незатейливым правилам, ведь давно известно - человек либо облагораживает собой окружающее пространство, либо обгаживает его. Извините уж за сумбурное изложение своей мысли.