Татьяна

Подскажите!!!! Есть ли какие примеры геноцида в истории России?

Егор Слукин

действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую

Евгений Тренд

Русских или украинцев или белоруссов за их национальность никогда не убивали и не сжигали в крематориях. Даже во времена монгольского ига. Геноцид это массовое истребление людеи ЗА ИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, ЦВЕТ КОЖИ, РЕЛИГИЮ, Всякие голодоморы, эпидемии или массовые посадки производились для всех национальностеи СССР и России и это не геноцид отдельно взятои национальности.

Георгий Суханов

Геноцид крестьянства - был во все времена - и продолжается.

Дмитрий

Да пожалуйста! 3-4 октября 1993 года. Расстрел верховного совета. Жертвами стали около 1000 человек мирных граждан, расстрелянные огнем танков и БТР в белом доме.

Алексей Шишов

Насколько надо быть тупым чтобы не знать элементарные исторические события

Антон Соболев

Сталин нохчей после войны истреблял.

Алена Полякова

Приговоров не знаю. А по факту - может, подойдет Чечня года этак с 1994?