Дмитрий Басков

являюсь пользователем ПК недавно.

Выход в инет через мегафон-модем. я не пойму, входящий трафик 128 кб/с. что-либо закачивоется со скоростью 5 кб/с, при этом у мегафона показывает 128. например, торрентом закачано 50 мгб файла, у мегафона же использавано 200. почему всё так и можно ли это исправить?

Александра Большакова

Для экономии трафика, вам нужно отключить автообновление в программах и системе, а так же установить противо рекламное расширение Adblock Plus или программу Adguard

Ольга Смирнова

У тебя скорее всего качается что-то постороннее типа обновлений, как написал Валерий. Многие программы и система грузят их не предупреждая пользователя. не совсем согласен только с необходимостью устанавливать какие то программы для экономии трафика. я сам пользуюсь таким модемом, и никаких программ особых у меня не стоит.... с трафиком все ок...