Юл
Юлия

Здравствуйте! В какие сроки должны сделать выписку из мед. карты?

Могут ли дать ближайшему родственнику выписку из мед. карты или нужна доверенность?

Nik Kl

Выписку из истории болезни стационарного больного дают на руки самому больному при его выписке из стационара.
Выписку из амбулаторной карты дают по требованию пациента. Доверенность на совершение именно этого действия и документы удостоверяющие личность того, кому пациент доверил взять выписку обязательны.

Та
Татьяна

к выписке из стационара

Al"mira Sakieva

Согласно ст. 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (далее – Закон) : «Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение» .