Маргарита Басенко

После ожога рана не заживает и всё время мокрит. Можно ли пользоваться цинковой пастой ?

Елена Лобина

Срочно обратитесь к врачу. Возможно после ожога у вас началось воспаление. Нельзя в таких случаях заниматься самолечением. Но уж если вы противник докторов, то в аптеке продается мазь Левомеколь. У нее большой спектр действий., даже при гнойных воспалениях. У меня у брата после ожога гноилась рана, мы пользовались и очень быстро помогло.

Просто Лёлечка

про пасту не знаю, покажите лучше рану хирургу: это очень серьезно... так можно и до сепсиса дотянуть)) ) НЕ ДАЙ БОГ)) ) Здоровья Вам!

Ad
Adiya

Не надо цинковой... промывайте раствором фурациллина, после промывания накладывайте мазь левомеколь, закрываете марлевой салфеткой, и повторяете сосменой салфетки утром и вечером. Также можно использовать облепиховое масло.

Александр Конюшенко

это уже не ожог, это уже трофическая язва.
к хирургу. и чем раньше, тем лучше.
и еще проверьте уровень сахара в крови.