Николай Таранов

Подскажите пожалуйста какой у меня резус-фактор, в анализе написано так: Rho-rh'+rh"-. Группа крови Первая 0(I). Спасибо

Андя

У Вас резус-фактор положительный, но он гетерозиготный, потому что имеет два разных гена rh+rh-. То есть у кого-то Ваших родителей был резус-фактор отрицательный и зацепился ген rh-.
То есть у Вас первая положительная группа крови 0(I)Rh+.
Вот таблица наследования резус-фактора крови.

Angel S

положительный