Бехзод Салибаев

Что бы писать распискуна на крупную сумму нужны свидетили или натариус? ??

Елена Дудина

Достаточно самой расписки. Свидетельские показания в таких делах недопустимы, а "натариус", как всегда, пятое колесо в телеге...

Shaxin Nazirov

ЕСЛИ тот кто сумму даёт, не полный дурак, то ОБЯЗАТЕЛЬНО... в противном случае, он останется без денег... или найдут кредитора в канаве с башкой разбитой, кому деньги отдавать охота, если занял???

Алексей

нет
но лучше обезопаситьсебя, заверив расписку нотариально

Катерина Базанова

если пишете расписку о получении денежных средств за проданную квартиру, то не нужны ни свидетели (их в случае чего, суд всё равно слушать не будет...) , ни нотариус; если в договоре купли-продажи недвижимости не указано иное. а если деньги в долг, то главное, чтоб всё было прописано как того закон требует (см. ст. 808 ГК РФ).