Irinka Gosteva

У моей мамы болит поясница. Где можно сделать рентген, обследоваться, получить лечение?

Бюджет ограничен, гражданства нет, регистрация есть. Это последствие падения в гололедицу примерно 10 лет назад. Отлеживалась 3 мес. , мазала чем-то. . Я сама в шоке, но диагноз она не знает. Сейчас больно вставать, наклоняться, что-то поднимать.

в Москве

Прошу предложить конкретные клиники

против всех голосую.

Наталья Михайлова

бесплатно?
вызвать скорую
или дойти до ближайшего травмопункта
экстренную мед. помощь ДОЛЖНЫ оказать (обезболить, возможно назначить снимки)
но раз нет гражданства - нет полиса, и сразу предупрежу -мед. помощь придется выбивать с боем, возможно ч/з зав. травмопунктом.
б/пл - только ДО СНЯТИЯ УГРОЗЫ ЖИЗНИ. Всё остальное - за Ваш счет.

для получения полиса ОМС - подать док-ты в ФМС для оформления разрешения на временное проживание от 3-х лет и больше, или вида на жительство.
как только будет оформлено - с паспортом, разрешением на проживание, регистрацией - за полисом.
потом - прикрепляться к ПК по месту жительства.
потом - к терапевту. , он перенаправит к узкому специалисту.

а платно - уточните в платных клиниках по месту жительства.
или в ту же ближайшую к Вам ПК или травмопункт.
(в гос. ПК цены на платные услуги гораздо ниже, чем в коммерческих клиниках)
к врачу общей практики, терапевту, неврологу, ревматологу, травматологу - на выбор.

Татьяна Зорина

Ближайший платный медцентр или пытайтесь прикрепиться к поликлинике по месту жительства.

Анна Малышева

В первую очередь невропатолог, далее по направлениям от него.

Дамира

попробуйте договориться на месте в поликлинике.... а может у вас есть какой-нибудь полис, любого региона России? , тогда вообще нет проблем

Кристина Александрова

Надо сходить к неврологу, сделать рентген поясничного отдела и тогда вам врач назначит лечение. После падения возможно образовался спондилолистез, врач сделает блокаду чтобы снять боль. А где это все сделать то надо отталкиваться от города в котором вы проживаете в данный момент.