Здравствуйте! Месяц назад обнаружили кисту в коленке, в районной поликлинике хирург сразу сказал, что это не по его части, отправил к трамвпункт (!), от туда отправили обратно в поликлинику, через какое-то время удалось добиться направления в больницу, где проткнули кисту и, не выдав даже ни одной бумажки или хотябы рецепта лекарств, чтобы предотвратить дальнейшее воспаление, сказали приходить через два месяца. Собственно начиная со следующего дня ноге становится всё хуже, врачи продолжают футболить терапевт-хирург-ортопед-терапевт-и так далее.
Подскажите пожалуйста куда обращаться, в какой орган звонить/писать? Каким образом можно добиться действенной мед. помощь в Москве?
Врачи, клиники, страхование
Врачи отправляют по кругу, второй месяц не можем получить лечение
в министерство здравоохранения
Виталий Хххх
Из Минздрава отправят в Управление Здравоохранения области...
d hzpfyb gjghj,eq
Голодание и смена диеты. А врачами до смерти залечиваются.
Cefaq.ru
на вашем полюсе есть телефон; звоните еще туда
Анатолий Ж
полЮс бывает только Северный и Южный.
Обращаться в министерство здравоохранения Москвы можно и прямо сейчас ...находите их официальный сайт в интернете и пишите своё заявление прямо там.... параллельно заявление главному врачу вашей поликлиники об обстоятельствах лечения оказания вам помощи и просьбой согласно госгарантиям (закон есть в интернете) оказать помощь в указанный законом срок... паралельно запросить выписку из стационара об оказанной вам помощи такого-то числа в таком-то отделении (можно так же на офиц. сайт учреждения).... если в поликлинике не зашивелятся сразу у вас хотя бы будут бумаги для более серьёзного обращения в минздрав... Будьте здоровы
обратитесь к главному врачу больницы с заявлением... такого-то числа в таком-то отделении мне была проведена процедура вскрытия кисты колена. Прошу выдать
Идите в платную медицину. Там хотя бы договор с Вами заключат. А этих оставьте в покое, - будет шанс ногу хоть вылечить. Могу посоветовать, как вариант, - ЗАО "Лечебный центр" (на ул Т Фрунзе). К хирургам идите.
В Минздрав.
После прокола кисты госпитализация не менее 10 суток. И нога должна быть в полном покое. Даже в туалет вставать нельзя. + курс антибиотиков + горячие уколы внутривенно.
Павел Арефьев
В письменной форме или звонить? Буквально пол часа назад по горячей линии сказали, что все врачи знают, что делают, сходите ещё раз...
Вика Трусенкова
По полису ОМС Вы имеете право получить ряд медицинских услуг в любом городе РФ и любом амбулатории или стационаре, входящих в программу ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ.
На плановую госпитализацию необходимо направление. Если Вы не прикреплены к Московской поликлинике, то
Вы можете получить направление на плановую госпитализацию в московский стационар бесплатно по ОМС двумя способами:
1) Чтобы планово лечь в столичный стационар бесплатно по системе ОМС, необходимо пройти обследование по месту прикрепления, получить предварительный диагноз и направление на консультацию в выбранный Вами московский стационар или КДО (Консультативно-диагностическое отделение) больницы.
ИЛИ
2) Если по каким-то причинам вы не можете взять направление в медицинском учреждении по месту прикрепления, вы можете обратиться напрямую в стационар по контактным телефонам приемного отделения или КДО, и назначить дату первичной консультации.
Через Консультативно-диагностическое отделение, после очной или онлайн - консультации, вы сможете получить направление на плановую госпитализацию в стационар.
Обратиться за помощью в процедуре госпитализации или задать свои вопросы по программе госпитализации по ОМС в московский стационар можно бесплатно по телефону Call-центра Столица здоровья: 8 (495) 587-70-88 или зайти на сайт Столица здоровья: http://www.xn--80aefldrufatdm9c5ezb.xn--80adxhks/.
ИЛИ