Мумтоз Мухаков

Если поставить цифровой ТВ-тюнер, аналоговые каналы останутся?

Оператор по кабелю передаёт цифровой и аналоговый ТВ-сигнал, что бы шла цифра на старом телевизоре, нужен цифровой ТВ-тюнер - это я понимаю, а аналоговый сигнал будет проходить на телевизор через этот тюнер. Схема же такая: антена - тюнер - кабель (типа scart или тюльпаны) - телевизор.

Алексей Баканов

нет схема проще, тв тюнер-тв
там антенна вообще не нужна, просто тюнер включаете в тв и розетку и он вам показывает все каналы, те которые есть и от аналоговой антенны и еще другие

ДА
Дарья Алексеева

Это называется не тюнер, а STB - Set Top Box и аналоговый сигнал он через себя обычно не пропускает. По крайней мере я таких не видел.

Dasha Ostanina

Аналоговое не останется

Константин Гнездилов

Конечно останутся, до тюнера, а после него только цифра

Надежда Демидова

Купите делитель сигнала на 2 выхода. Кабель в делитель, С одного выхода делителя на вход тюнера, с другого выхода на вход телевизора. Делитель думаю не более 200р. будет. Цифровые каналы будите тюнером переключать, а аналоговые телевизором. Ну и вроде бы правильно называть не тюнер, а ресивер. Вот только оператору может не понравиться наличие на линии делителя (просто так, из принципа) но скорее всего прокатит. А ещё спросите у оператора, про ресиверы способные обрабатывать и цифровой и аналоговый сигналы. Должны быть, Но стоит будут дороже.