Виталик Моисеев

в чём значение дуэли онегина и ленского, и почему Онегин не отказался от дуэли?

Оленька Понасенкова

Каждый хотел доказать своё общественное мнение и каждый считал, что его мнение правильное, разлад в мнениях одним словом. Онегин согласился на дуэль, лишь потому что боялся насмешек и упреков в трусости, отказаться в то время - считалось позором