ОЗ
Ольга Замятина

нам по литературе задали рассказать о себе. Как лучше рассказать? подскажите

СИ
Светлана Иванова

Начинать сочинение о себе можно тогда, когда будет готов четкий план. Для этого на листе бумаги следует определить, сколько глав и о чем конкретно, будет иметь ваше произведение.
Предполагаемый вариант плана может выглядеть следующим образом:
Вступление. Здесь можно включить рассказ о семье, в которой родился человек и о его первых годах жизни.
2

Основная часть произведения должна состоять из раскрытия черт характера человека, при описании жизненных ситуаций. Ведь просто перечислив все преимущества и недостатки характера без определенных ситуаций можно получить скучный и сумбурный текст. В основной части также должна раскрываться главная тема. То есть нужно описать те факты, которые наиболее характеризуют вас как личность. Стоит также определить, кого вы хотите показать в сочинении, к примеру, себя как супруга, как мужчину, как сотрудника или обо всем понемногу.
3

Заключительной частью произведения о себе должен быть итог всему написанному. Можно выразить свое мнение по поводу собственной оценки своего характера, или выразить стремление что-то в себе менять, а что-то развить, чтобы жить в большей гармонии с миром и окружающими.

При написании сочинения может возникнуть риск получения в результате неоконченного рассказа, это бывает в том случае, когда человек перечисляет много своих качеств, приводит различные примеры поступков из своей жизни, но не подводит итог. Чтобы этого не произошло нужно несколько раз перечитать сочинение и определить удалось ли Вам передать ту мысль, которую хотели, создавая свое творение.

МС
Максим Солонин

Попробуй рассказать о своих увлечениях, о том, какие у тебя есть животные, как ты проводишь свободное время и т. д.

Анастасия
Анастасия

пиши так: я молодой человек люблю когда нечего делать стоять на пороге и ждать кода ктонибудь терснет дверью по морде, жду когда ктонибудь переломает мне руки

Марина Федотова
Марина Федотова

Расскажи в какой семье ты родился, кто твои родители, как долго вы живёте в вашем городе. Сколько тебе лет, в каком ты классе, школе. Какие предметы тебя интересуют больше всего, почему. Чем бы ты хотел заниматься в дальнейшем, и куда ты в связи с этим планируешь поступать учиться после школы. Как проводишь свободное время, какие любишь фильмы, игры, книги, как часто путешествуешь, если вообще путешествуешь, и где успел побывать, или мечтаешь побывать. Что ты вообще любишь делать (готовить, гулять с собакой, заниматься шоппингом) . Расскажи о своих друзьях, кто они, как давно вы дружите, и почему тебе с ними интересно. Твоя мечта...

Похожие вопросы
Зачем нам надо изучать литературу? Задала вопрос учительница по литературе!!!!
Нам на уроке задали вот такой вопрос.
Помогите придумать слова для песни, нам по литературе задали, вот сижу и думаю, или хотя бы подскажите с чего начать)
Кто такой жонглёр? Нам по истории задали ПОДРОБНО рассказать, кто такой ЖОНГЛЁР ( а то 2 поставят!)
Нам по литературе задали такое задание:..
Нам по литературе задали проект на тему Две Росии в романе Пушкина "Капитанская дочка"
нам задали по литературе найти лирику военных лет помогите
Помогите! Мне задали рассказать о Батый! Но что можно о нем рассказать ???
Нам задали придумать задачу
Здравствуйте, нам задали по литературе написать своё стихотворение в прозе.