Ольга Замятина

нам по литературе задали рассказать о себе. Как лучше рассказать? подскажите

Светлана Иванова

Начинать сочинение о себе можно тогда, когда будет готов четкий план. Для этого на листе бумаги следует определить, сколько глав и о чем конкретно, будет иметь ваше произведение.
Предполагаемый вариант плана может выглядеть следующим образом:
Вступление. Здесь можно включить рассказ о семье, в которой родился человек и о его первых годах жизни.

Основная часть произведения должна состоять из раскрытия черт характера человека, при описании жизненных ситуаций. Ведь просто перечислив все преимущества и недостатки характера без определенных ситуаций можно получить скучный и сумбурный текст. В основной части также должна раскрываться главная тема. То есть нужно описать те факты, которые наиболее характеризуют вас как личность. Стоит также определить, кого вы хотите показать в сочинении, к примеру, себя как супруга, как мужчину, как сотрудника или обо всем понемногу.

Заключительной частью произведения о себе должен быть итог всему написанному. Можно выразить свое мнение по поводу собственной оценки своего характера, или выразить стремление что-то в себе менять, а что-то развить, чтобы жить в большей гармонии с миром и окружающими.

При написании сочинения может возникнуть риск получения в результате неоконченного рассказа, это бывает в том случае, когда человек перечисляет много своих качеств, приводит различные примеры поступков из своей жизни, но не подводит итог. Чтобы этого не произошло нужно несколько раз перечитать сочинение и определить удалось ли Вам передать ту мысль, которую хотели, создавая свое творение.

Максим Солонин

Попробуй рассказать о своих увлечениях, о том, какие у тебя есть животные, как ты проводишь свободное время и т. д.

Анастасия

пиши так: я молодой человек люблю когда нечего делать стоять на пороге и ждать кода ктонибудь терснет дверью по морде, жду когда ктонибудь переломает мне руки

Марина Федотова

Расскажи в какой семье ты родился, кто твои родители, как долго вы живёте в вашем городе. Сколько тебе лет, в каком ты классе, школе. Какие предметы тебя интересуют больше всего, почему. Чем бы ты хотел заниматься в дальнейшем, и куда ты в связи с этим планируешь поступать учиться после школы. Как проводишь свободное время, какие любишь фильмы, игры, книги, как часто путешествуешь, если вообще путешествуешь, и где успел побывать, или мечтаешь побывать. Что ты вообще любишь делать (готовить, гулять с собакой, заниматься шоппингом) . Расскажи о своих друзьях, кто они, как давно вы дружите, и почему тебе с ними интересно. Твоя мечта...