Esen Umarov

Кто такой жонглёр? Нам по истории задали ПОДРОБНО рассказать, кто такой ЖОНГЛЁР ( а то 2 поставят!)

Побольше!

Диман

странствующий сказитель, профессиональный певец, часто также музыкант или фокусник. Как правило, такие музыканты были и композиторами, и исполнителями (часто — песен, сочинённых другими) , отлично владевшими искусством игры на многих музыкальных инструментах. Гога или Яндекс в помощь:)

Андрей Галкин

Жонглёр — странствующий сказитель, профессиональный певец, часто также музыкант или фокусник. Такие музыканты были и композиторами, и исполнителями (часто — песен, сочинённых другими) , отлично владевшими искусством игры на многих музыкальных инструментах.
Большей частью жонглёры были низкого происхождения, обслуживавшие не только владетельного сеньора и рыцаря, но и горожанина и даже крестьянина.

Teynara Avinta-Enkersel

вот они, осколки образования...

Анна Шаповалова

Жонглер — это игрозатейник, скоморох. Его название происходит от латинского jocus (французское jeu) — «игра»