Nastya

В какой университет надо поступить, что бы в дальнейшем изучать геном человека

В какой университет надо поступить, что бы в дальнейшем изучать геном человека (более конкретно изменение его) , долголетие, мутации, вирусы.
Грубо говоря, где можно выучиться, что бы после учебы найти работу примерно в такой области, работающей вот с этим: http://scpfoundation.ru/scp-217

Иван

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
Биологический факультет - там сразу несколько кафедр занимаются генетикой человека - каф. генетики, каф. молекулярной биологии, каф. биоорганической химии
Впрочем, в РГМУ (бывший второй мед) также есть биохимическое отделение.

p.s. а то, что по ссылке - это просто выдумки фантастов.
Тогда вам нужно в литературный институт идти.