Юлия Борисова

Германия. Добрый день! А какие существуют внутреполитические проблемы в Германии (не считая миграции)?

Эрлан Дыйканбаев

восточники вновь хотят построить стену и отделится от западников

Дмитрий Хохлунов

Вот, к примеру, эта запрещённая партия - NPD, всегда была проблематичной. ( Витя в чёрном платочке, не пиши того, чего не знаешь. Du bist ein Arschloch!)

Игорь

корпорация «БАСФ» с 1975-го исследует грамотность и элементарные навыки счета у соискателей работы. Все эти годы применяются одни и те же тесты. На протяжении тридцати с лишним лет немцы показывают постоянно падающие результаты! Причем испытания проходили только те, кто учился в немецких школах.

Итак, если в 1975 год выпускники реальной школы давали 75,2% правильных ответов в заданиях на грамотность, то в 2008 году – только 58,2%. Цифры для немцев с неполным средним образованием еще страшнее: 51% в 1975-м, 36,6% - в 2008-м. Спад поставил 32 и 26 процентов соответственно.

Та же картина – в проверке способности совершать элементарные математические действия. В 1975-м выпускники реальной школы давали 75.8% верных ответов. В 2008-м – только 56,4%. (Лица с неполным средним образованием - 72,5 и 47 процентов) .

Далее Саррацин приводит жалобы немецких промышленников на то, что ищущие работы кандидаты не в силах ни считать, ни связно выразить на бумаге свои мысли. В 2009-м Германская торгово-промышленная палата опубликовала удручающие данные. Изъяны в элементарной арифметике показали 62% тех, кто ищет работу в промышленности. 57,9% - в строительстве. В ИТ и СМИ – 37,4%. В торговле – 51,9%. В отелях и ресторанах – 55,1%. На транспорте – 44,6%. В банках и страховом деле – 45,5%.

Неумение выражать связно и четко свои мысли в написанном тексте: промышленность – 53,9%. Строительство – 49,7%. Ай Ти и масс-медиа – 58,2% (!). Торговля – 57,3%. Отели и рестораны – 54,9%. Транспорт – 51,4%. Банки и страхование – 60,9%.

Есть еще и цифры плохих манер (отсутствие нормального воспитания) . Тут цифры по отраслям колеблются от 36 до 67,6 процентов.

То есть, перед нами – генерация новых неграмотных, созданная в богатой западной стране! Что называется, время – назад. К превращению немцев в скопище неотесанных и необученных особей, в «подлый люд» в средневековом смысле этого слова, буквально в быдло! Тут поработали и телевидение, и тупое потребительство, и Интернет.
http://forum-msk.org/material/society/9059833.html

На
Надежда

Надоевший даже немцам комплекс вины.

Иришка Ласковая

всех уже так забодал лохокост, что скоро начнутся погромы....

Ирина Радина

В Германии нет проблем! только маленькие проблемки.... поставьте мне тоже единицу)

Olga Baranowa

Сбежать решила?
Там нацистские партии сейчас оборот набирают, хотят всех мигрантов выгнать.
Глядишь лет через 50 новый фюрер появится.
Тебе лучше будет в Бразилии или на Кубе...