Марина Петракова

У нас тут спор зашёл о матерях одиночках детях и мужиках-козлах и ещё о праве женщин рожать "для себя"

вот опрос отношения к матерям одиночкам тут
вот мнение самих бывших детей из не полных семей тут

И всё таки, имеет ли женщина право (моральное разумеется) пренибречь интересами ребёнка ради своих интересов и иметь если не полноценную семью, то хотябы детей ?

Дм
Дмитрий

мать одиночка = мать одноночка

Виктор

Конечно имеет... не у всех в силу определённых причин складывается жизнь с мужчиной, я из семьи, где мама выдворила отца из за ревности... потом очень жалела. это другое, нежели одиночка.

Наталия

Исходя из ответов людей из неполных семей, неполнота семьи их не сильно угнетала. А вообще жизнь у всех по-разному складывается. И если женщина считает, что может сама вырастить и обеспечить ребёнка материально, дать ему полноценное образование и воспитание - почему ей в этом отказывать?

НЕ
Наталья Елясова

женщина должна иметь хотя бы одного ребенка

Э:
Эльвира :)

С нашим устройством общества не стоит ребенку расти не в полноценной семье.
Вердикт.

на вопрос :
И всё таки, имеет ли женщина право (моральное разумеется) пренибречь интересами ребёнка ради своих интересов и иметь если не полноценную семью, то хотябы детей ?

ответ:
нет, не имеет

Игорь Овчаренко

Помимо счастья «по умолчанию» , которое появляется в доме одновременно с появлением чада, можно (и нужно) считать, что ребенок - это ваш личный «вечный» двигатель, существующий в единственном экземпляре и работающий от ваших положительных эмоций. Он придает вам ускорение, а жизни — новый смысл.