Ев
Евгений

Какие вы бы назвали основные черты современного поколения? (тех, кому лет 20-30, например)

- отличительные. .
Вообще, как изминились люди за последнее время (скажем, за 20 лет)

- измЕнились. Что это со мной )

Николай Таранов

Так-то оно так, -но насколько молодое поколение стало более знающим. умеющим (не все) . Насколько у них больше возможностей познать и построить... Во все времена были и лентяи и пьяницы, а кто их. молодых, избаловал?
Нет, молодые есть разные и я НАДЕЮСЬ, что именно им. хватит сил - ума и духа изжить всякую хамскую грязь из нашей жизни. Только на молодых и умных надежда. Неужели старье (вроде меня) смогут управлять страной вечно.. . Ирена.

Любовь Побат

Деградирующее поколение .

Диана

Разврат, склонность к алкоголю/наркотикам/табаку, психологически и духовно слабые, эгоизм, гордость.

Александр Догот

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей» .
(Сократ, V в. до н. э. )
***
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна» .
(Гесиод, 720 год до н. э.)

Ир
Ирина

Ну это Вы уж совсем. Про нас тоже всякое говорили. В каждом поколении разного хватает, а отличительной чертой современного отметил бы пофигизм, утрачивают люди ответственность за свою жизнь и всего общества в целом.

Максим Якимчук

Люди стали умней, но не стали разумней. Научились заботится о своих телах и делах, но души не становятся ни чище, ни счастливей.

Александр Богнат

Равнодушные, агрессивные, заносчивые.
(Не все. И к 20-летним больше относится, чем к 30-летним)

Ya
Yaroslava

дети капитализма.. .
а) дети хоть дога.. .
б) дети компьютера.. .
в) дети айфона.. .
г) дети айпэда.. .
е) дети демократии...