Ровная осанка, открытый и слегка таинственный взгляд, ну и конечно же улыбка!
И причём улыбка открытая, а не дежурная.... как это любят на ответах...
Психология
Основные черты обаятельного человека и можете ли Вы себя назвать обаятельным человеком?
Средняя Общеобразовательная Школа №23
Добрый вечер!)
Айгуль Налибаева
Да-да, как точно все и - слегка таинственный и глубокий взгляд ...)))
Открытый взгляд!
Умение очаровывать людей не для меня. Все равно каждому мил не будешь. Пусть принимают меня такой какая я есть.
для каждого оное свое и не нам судить об оном однако
Ato dobrii chelovek,nekonfliktnii,vnimatelinii..c ulibkoi i otkritim litzom..)
Обаятельный человек - это тот человек, в котором, на первый взгляд, ничего особенного нет, но так и тянет с ним пообщаться ))
Трудно что-нибудь добавить к тому, что написано.. . Обаяние - это чистота Души и помыслов, целомудрие и открытость, доброжелательность и чуткость.. . А улыбка - его визитная карточка...
Хорошие манеры, воспитанность, общительность, неконфликтность...
Обаятельный человек всем нравится, с ним приятно общаться, он весёлый, умный и тактичный.
взгляд - не пропустишь мимо и улыбка, общий облик лица
Обаятельность - это некое магическое притяжение, т. е в человеке сошлись "пазлы" влечения. Объяснить это, на мой взгляд, невозможно. Однако, уверен, что она бывает как внешней, так и внутренней, а в сочетании - это "джекпот".
Это, что то вроде попадания в некий ожидаемый образ, который вызывает в других чувство комфортности, возможно защищенности.
Научится этому, думаю, невозможно, т. к. обаятельность это естественная, природная сила, т. е. , если есть доброта, то она должна быть естественной, заинтересованность - естественной, общительность - естественной, улыбка - естественной, и т. д.
Возможно, и во мне что-то есть)) )
Чтобы решить и понять ответ правильно нужно иметь точную трактовку обаяния и ни как ни другое и к тому же каждый человек принимает только свое обаяние! ! Если ко мне присмотреться и подружиться со мной то я окажусь для того человека обаятельным и правильным! ! И в то же время для другого я окажусь каким-то ненормальным! ! Это зависит от сословия -ОТКУДА У ТЕБЯ ВЫРОСЛИ РУКИ! ! ПОНЯТНО!! То есть в каких слоях ты плаваешь в социке!! Пока!!
да я такой, пока не сплю
Креативный и харизматичный
В связях с общественностью существует ещё один основной элемент, который часто упускают из виду или которому придают слишком маленькое значение, однако, если его применять правильно, он может стать основой для достижения успеха в отношениях с другими людьми.
Самым первым приёмом, который люди разработали для того, чтобы смазывать механизм человеческих взаимоотношений, были «хорошие манеры» .
Этот приём описывают и различными другими словами: вежливость, декорум, церемония, этикет, форма, любезность, изысканность, элегантность, культура, корректность, учтивость и уважение.
Даже в самых примитивных культурах существовали тщательно разработанные ритуалы человеческих взаимоотношений. Изучение двадцати одной примитивной народности показало, что формальности, сопровождавшие их межличностные, межплеменные и межнациональные отношения, были весьма впечатляющими.
У всех народов «дурные манеры» осуждаются.
Людей с «дурными манерами» отвергают.
Таким образом, самой ранней технологией связей с общественностью были «манеры» .
Поэтому человек или команда по связям с общественностью потерпят неудачу, если не отработают и не усвоят того, что считается «хорошими манерами» среди тех людей, с которыми они вступают в контакт. Такой человек или команда могут знать всю высшую технологию СО и, тем не менее, потерпеть позорное поражение по одной-единственной причине: у них дурные манеры.
«Хорошие манеры» сводятся к следующему:
а) наделять важностью (значимостью) другого человека; и
б) использовать цикл двухстороннего общения.
Не используя в отношениях с людьми цикл двухстороннего общения, невозможно донести до них свои идеи и добиться какого-либо признания с их стороны.
Под «циклом» имеется в виду промежуток времени, имеющий начало и конец. Цикл общения заключается в следующем: первый человек посылает сообщение второму человеку, который получает это сообщение, понимает его и даёт подтверждение, тем самым, заканчивая цикл. Если это цикл двухстороннего общения, то второй человек теперь посылает сообщение первому человеку, который получает его, понимает его и даёт подтверждение. Другими словами, цикл двухстороннего общения – это нормальный цикл общения между двумя людьми. Если кто-либо из них не направляет сообщение в свою очередь, когда ему следует это сделать, то это не будет циклом двухстороннего общения.
В любых жестах или ритуалах всегда присутствуют эти два фактора – придание важности другому человеку (уважение) и использование цикла двухстороннего общения. Таким образом, если человек не учитывает их, то окажется, что он и его программа отвергнуты.
Высокомерием и силой можно добиться господства и контроля над людьми, но признания и уважения к себе – никогда.
Несмотря на всю свою «технологию разума» , психиатр и психолог так и не смогли заслужить ни аплодисментов, ни доброжелательности, поскольку они сами: а) невероятно высокомерны, б) люто презирают других людей («человек – это животное» , «все люди ненормальные» и т. п.) .
Просто у них отсутствуют «хорошие манеры» , то есть они: а) не считают людей значимыми и не дают им почувствовать это, и б) совершенно незнакомы с циклом общения.
Можно иметь отличные манеры, просто:
а) придавая важность людям,
б) соблюдая двухсторонний цикл общения,
в) придерживаясь местных традиций, которые считаются правильным поведением.
Это те обязательные элементы, которые должен выполнять любой, кто применяет технологию СО.
основы PR:
http://www.youtube.com/watch?v=XBZCaxjGMhU
общение:
http://www.youtube.com/watch?v=__NWfS0LhTc
Людей с «дурными манерами» отвергают.
«Хорошие манеры» сводятся к следующему:
Можно иметь отличные манеры, просто:
а) придавая важность людям,
б) соблюдая двухсторонний цикл общения,
основы PR:
общение:
Ольга Кирилюк
Благодарю Вас за прекрасный ответ... Теперь поняла, почему иногда прерывается дружба...
ОСНОВНАЯ черта обаятельного человека это - искренняя улыбка! :-)
легкий и веселый нрав, располагающая к себе улыбка. Да, у меня все как в фильме: обаятельная и привлекательная)
ОБАЯНИЕ - это привлекательность (не столько внешняя, сколько внутренняя) , ШАРМ. Человек, обладающий очарованием, притягательной силой. От такого человека непременно исходит тепло, и, думаю, он обладает чувством юмора.) )
Улыбка искренняя, располагающая.. . Например, такая...) )
Среди известных знаменитых личностей практически всех можно назвать обаятельными.) ) Потому что, "чтобы достичь успеха, нужно быть обаятельным. Обаяние проявляется во всём и ни в чём одновременно — в исходящей от вас энергии, во взгляде, походке, телосложении, звуке голоса, изящной жестикуляции. Вовсе не обязательно быть признанным красавцем или красавицей, главное — обладать личным обаянием. " (Сара Бернар)
Из отечественных знаменитостей мне, например, нравится Иван Ургант, считаю его обаятельным мужчиной.) )
...Вера Брежнева...) )
Чулпан Хаматова... )
Всех и не перечислишь...) )
Обаяние помогает и в личной жизни. "Умных женщин мужчины отмечают, красивых – глазами “выхватывают из толпы” и только обаятельных… не забывают. " (Софи Лорен)
...Могу ли я назвать себя обаятельным человеком? Наверно, могу. Так говорили мне близкие и даже незнакомые люди...))

...Вера Брежнева...) )

Чулпан Хаматова... )

Всех и не перечислишь...) )

иногда еду или иду и вижу человека - хочется ему улыбнуться
заметила, что это не всегда внешнее, это что то изнутри человека
никогда не получала комплиментов обаятельности, но почему люди чаще всего обращаются ко мне из толпы
я и есть воплощение обаятельного человека
я могу себя назвать обоятельной)) ) красивые глаза, улыбка, и т. д.
Обаятельность не от внешности зависит.
Это своего рода флюиды и харизма.) )
Все чувствуют, а что это конкретно сказать не могут) )
За себя промолчу, всегда возможно, что я думаю одно
а люди меня воспринимают по другому.))
Это своего рода флюиды и харизма.) )
а люди меня воспринимают по другому.))