Психология
Какие люди никогда не станут бизнесменами? И какие ими становятся? Характер, основные черты)))
Порядочные никогда не станут бизнесменами. Чтобы преуспеть в бизнесе, особенно крупном, нужно иметь психологию акулы - жрать всех кого можешь и не мучиться угрызениями совести.
для бизнеса нужен твердый и хитрый характер, а еже нужно уметь быстро реагировать и выход находить
порядочный человек бизнесменом точно не станет, ибо основной принцип бизнеса: не обманешь - не продашь
Бизнесмены это люди с предпринимательской жилкой которая заложена в человеке с рождения Ведь это не только свободный график и высокий доход но и большая ответственность и большие риски И как бы не критиковали бизнесменов на них держится экономика и это грамотные люди Конечно есть исключения Слабовольным там не место Не могут быть бизнесменами творческие люди
Красивый вопрос.. Тут даже не ум-знания нужны, тут характер нужен. Амбициозность, рискованность, заточенный на логику ум.. всё вкупе.. может даже обстоятельства..
бизнесменами не станут очень умные ибо они всегда сомневаются.
Бизнесмен безпринципный, готовый подстроиться под текущую ситуацию.
Генич Ольга
Хах ты действительно так считаешь ?!
Тям-телямти. Бизнесмен - это упрямый, волевой и стрессоустойчивый человек.
Что есть бизнес?! Это дело!!! Деловой человек, предприимчивый, энергичный, целеустремленный, продвигающий свою идею, мысль, изобретение, удачу на общечеловеческую пользу. Это революционеры, передовые люди, смотрящие в будущее. Думают о развитии прогресса в науке, быту, в промышленности, в сельском хозяйстве и т д. Во всех сферах жизнедеятельности человека. Это должно дать всему человечеству простор времени свободного для развития его личности. А где вы видели бизнес в России?! Купить по одной цене, а продать в 10 раз дороже!!! Это не бизнес!!! Это спекуляция! В СССР за это сажали. А в США сажают до сих пор, потому что там это не бизнес тоже. Роль бизнеса -- это помочь людям!!! Высвободить людей от тяжелой работы и помочь людям финансово приобрести подходящую. Т е. Дать людям деньги на получение 2 ой, 3 ей и т д образование или специальность, востребованной и нужной всем. А хочешь будь художником, писателем, дизайнером и т д. Будь им. Но будь и с нами со всеми, и мы все будем рады. А в России?! Распродали землю, национальные богатства, взяли в собственность орудия труда и средства производства ( заводы, фабрики, шахты, рудники, нефтяные вышки, пароходы, самолеты, машины, станки, станции, землю, поля, леса, реки и т д в частную собственность единицы людей ( олигархи. То, что принадлежало всем!!! Просто забрали себе!!! Пилят и остатки госсобственности. И что? Люди стали работать не по 8 часов, а по 12. 15! Люди стали жить лучше, рожать детей, улыбаться, радоваться жизни? Нет!!! Это не бизнес! Это воровство!!! А в Китае?! Пожалуйста! Хочешь бизнес? Государственное не трожь!!! Строй фабрику, завод, вокзал, самолет, пароход, и т д, но за свои деньги или кредит. И в путь!!! И весь мир так!!!
Лучший соционистический тип для бизнесмена - это Джек Лондон или логико-интуитивный экстраверт. Кстати, недавно сам смогу типировать в этот тип Елену Летучую и оказался прав, т. к. профессиональный типировщики со мной согласны)
Становятся ими двоечники, которые плохо учились в школе. Вот у родителей одноклассник в школе на двойки учился, хулиганом был, дурак-дураком, а сейчас - бизнесмен!
Aigerochka Zhumabekova
Как же так?)
Генич Ольга
Ага не все такие только!
Котрые не имеют ни капитала ни идеи