Александр Будылин

Что нужно купить для организации мини-домашней сети WIFI. Интернет будет использоваться параллельно на ПК (если что...).

Будет использоваться всего одно соединение - для смартфона или нетбука, но не одновременно. Скорость интернета-раздатчика - 50мбит/с. Протокол не знаю, но... Это не ADSL. Обычный провод для "втыкания" в сетевую плату.
Что именно требуется - сказать, что лучше взять (роутер, адаптер) и какой именно (стандарт хотя бы) .
Доп. Вопрос - для такого типа использования подойдёт адаптер TL-WN721N (TP-LINK-usb)? Или ещё нужен роутер? Или вообще достаточно чего-то одного?

Александра Леонтьева

если в квартиру приходит кабель Ethernet, то нужен соответствующий роутер, например TP-LINK TL-MR3220 v2,который может раздавать инет как с кабеля так и с 3G/4G модемов.
ну в компе должен быть адаптер Wi-Fi, тот же TL-WN721N. но например в ноутбуках есть свой собственный адаптер.