Татьяна

Какие краски для волос можно смешать чтобы получить богатые тона?

Какой цвет краски получиться если светло-каштановый и темно-русые краски?

Оксана Мерзликина

Смешивать можно только профессиональные краски в рамках одной марки. Магазинные бытовые краски для смешивания не предназначены, т. к. у них составы не продуманы. Может просто пойти неожиданная химическая реакция.
А вот профессиональные смешивайте как угодно, в рамках разумного, безусловно. Учитывайте законы нейтрализации оттенков, чтобы зелени не было.
Если смешать тёмно-русый и светлый каштан, то получится просто промежуточный тон, его никак не назовёшь. Чуть темнее тёмно-русого и чуть светлее светлого каштана. Иногда получить такой тон бывает очень-очень нужно, особенно если краска подбирается под цвет натуральных волос.