Алексей Маширин

Можно ли смешать краску одной серии и через какое время после обесцвечивания волос?

Долго красилась в жгучий черный (паллет), больше 12 лет. Сейчас я от него избавилась (делала смывку от колор офф) и обесцвечивалась (ESTEL пудрой обесц. и оксидом 9%). На данный момент сижу желтая как цыпленок, только вот местами темнее, как недозрелый апельсин. Есть краска (паллет золотистый каштан-750 и каштан-700 одной серии- фитолиния)
Вопрос:
1. Через какое время могу покрасить волосы и если через 2-е недели, то не буду зеленой или ещё какой?
2. Можно ли смешать 2-е краски одной серии от паллет фитолиния 750 и 700
3. Через какое время можно на него сделать мелирование?

Виктория

Лучше не надо экспериментов со смешиванием красок. Они на это не рассчитаны.

Красить можно не чаще, чем 1 раз в 2 месяца, а то сожжёте все волосы и будут безжизненными.

Олеся

а чего сразу после обесцвечивания не покрасились?
я бы не рискнула после эстель пользоваться палетт.
Купите проф. краску и красьтесь (проф. можно цвета точно смешивать, чего не скажешь про палетт)
Мелирование светлое хотите?? ? Тогда одновременно красьтесь краской и делайте мелирование (ибо потом на каштан мелирование придется делать на 12% и не факт, что из-под каштана не вылезет ваш цыпленок)

Агнесса Моторина

Идите в парикмахерскую-поверьте, это самое мудрое решение. Бедные ваши волосы.. страшно представить, во что они превратились после всего этого.

Bobur

Смешивать можно.
Красить можно сразу, но для волос это большой стресс - поэтому рекомендую в дальнейшем уделять большое внимание их восстановлению.
Милирование же рекомендую делать только тогда, когда волосы более-менее восстановятся
Плюс, когда каштан начнет смываться с обесцвеченных волос - он будет уходить в беж - возможно, вам понравится и не нужно будет милироваться