Azizjon

Экстракт Элеутерококка, помогает от усталости бодрит?

И вреден ли он? Вроде про него первый раз слышу и мало кто знает в рекламе его не крутят. Но где то прочитал, восстанавливает силы и бодрит

Ол
Олег

Жень-шень-сезонный адаптоген, его тонизирующее действо, при приеме-весной и летом, дает противоположный эффект. А элеутеррококк-всесезонен, его можно употреблять, в любое время года, но, не стоит превышать дозу (1 чайную ложку экстракта на 100 гр теплой воды). при передозе, побочным эффектом является-бессонница. Сейчас. в аптеках, много контрафакта и под видом тонизирующих средств, могут всунуть-лдюбую композицию, по цене адаптогена. Будьте бдительны, проверяйте товар, не отходя от кассы:
вкус экстракта элеутеррококка напоминает вкус подсолнечника.

Алексей Симонов

Да, бодрит, повышает тонус. Нельзя при повышенном давлении и тахикардии.

Кристина Ржевская

элеутерококк - адаптант, пьют при смене сезонов, Ю часов поясов, смене графика и т. п. , поэтому бодрит, но жень-шень бодрить больше. на форуме биокрасоты читала, что радиола рощовая еще хооршо восстанавливает силы