Ан
Анастасия

В чем заключается содержание тех самых 70% информации, передающейся невербальным способом?

D M G

НЕВЕРБАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ОБЩЕНИЯ — это неречевые средства общения. Они нужны для того, чтобы:

а) регулировать течение процесса общения, создавать психологический контакт между партнерами;

б) обогащать значения, передаваемые словами, направлять истолкование словесного текста; выражать эмоции и отражать истолкование ситуации.

Невербальные средства, как правило, не могут самостоятельно передавать точно значения (за исключением некоторых жестов) . Обычно они оказываются так или иначе скоординированными между собой и со словесными текстами. Совокупность этих средств можно сравнивать с симфоническим оркестром, а слово — с солистом на его фоне. Рассогласование отдельных невербальных средств существенно затрудняет межличностное общение. В отличие от речи невербальные средства общения осознаются как говорящими, так и слушающими не в полной мере. Никто не может все свои невербальные средства подвергать полному контролю.

Павел

Если это не деловое общение, то содержание информации нам недоступно, ибо общаются два тела, которые оценивают друг друга с целью возможности объединиться и перезаписавшись продолжить жизнь в новом теле.

Народная мудрость - "Любовь слепа-полюбишь и козла" очень точно определяет результаты такого общения.

Мы состоим из двух сущностей, Тела и нашего "Я" - сознания.

Наше Я контактирует с нашим телом на уровне "поди-подай", так как является лишь надстройкой тела.

Поэтому не Мы решаем, кого выбрать, Мы лишь наездники своих тел.

Влюбиться и разлюбиться Мы не можем, нам это не дано. Так же, как не дано управлять другими процессами происходящими в теле.