Azamat Wood

вопрос тем у кого один ребенок и больше не планирует. почему так решили?

Aleksei Minin

дети-дорогое удовольствие (у мну-двое).

Шахин Мамедов

Сначала не было денег, понимали что второго не потянем.
Потом много работали, чтобы деньги были, опять не до родов.
Потом ушло время, здоровье уже не то.
А сейчас я жду внуков, хотя дочь не торопится меня ими радовать)

Denis Vakylenko

это дорого. у меня одна. больше не потянем

Екатерина Ахметова

потому что первого родила в 30 лет, погодок не хотела, а рожать под 40 лет не собираюсь. Потому что чувства эйфории от беременности не испытывала, потому что больше не хочу сидеть в декрете.

Ольга

потому что я не крольчиха плодиться в год по 2 раза
ребёнка ещё надо растить, воспитывать и на ноги поставить.
Вы сами в состоянии вырастить двух трех и более, будучи матерью-одиночкой?

Alexey Ramazanov

Мне уже 38,дочке-год. Ее нужно успеть на ноги поставить! ОЧЕНЬ ДОРОГО ВСЕ СТОИТ!!! Не хочу, чтобы дочка в чем-либо нуждалась! Да и год бессонных ночей БОЛЬШЕ НЕ ВЫДЕРЖУ!!!)))

Роман Киселев

планирование малыша - дело не простое. У нас один ребенок. Второго пока не планируем.
т. к.
1- дорого, в плане медицины, родов, медицины ребенка.
2- недешево одевать, кормить, давать образование.
3-сидеть в декрете тоже не легко, а работать в декрете - это еще того хуже.
из-за совокупности этих факторов планирование второго малыша отложили на неопределенное количество времени - а может навсегда

Борька Богдан

поздновато ребенок появился. хочется еще по миру поездить. а если второй малыш появится, то уже никуда не успеем съездить, пока подрастет. еще первый то не подрос )))

Нтусиk

у меня двое, но больше не хочу, потому что устала

Диана Базанова

Можно и больше. Просто денег нет, работы нет, квартира маленькая. И та не наша.

Димарик Дарманчев

Мое нежелание иметь второго ребенка объясняется тем, что я не люблю детей и одного ребенка вполне достаточно.

Ирина Осипова

не люблю детей
не понимаю тех женщин для которых рожать смысл жизни

Ai
Aika

потому что с годам к чувствам и эмоциям добавляется голова
она-то и мешает/мешала "нырнуть" "за вторым"
а когда как бы все стабилизировалось и ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ЧУВСТВА, было/стало поздно для второго

ОК
Ольга Курцева

У меня двое, второго я не хотела в принципе. Сначала у нас не ладилась семейная жизнь, потом у сына были проблемы с речью. Эти занятия, логопеды, дурные мысли - эмоционально выматывали. Как только эти проблемы пошли на убыль, сыну было 6 лет, так сразу откуда-то появилось желание родить еще ребенка. В материальном плане всё тоже пошло в гору. Т. е. 6 лет даже и мысли не было о втором ребенке. Я видела и тех, кто 15 лет не планировал, и даже 23))). Вот такая разница у детей получилась. Так что я бы не зарекалась.

Ан
Анастасия

второго декрета я уже не выдержу

Dimon Тищенков

Хочу второго, но не могу - здоровье не позволяет. А так хочется....

Алексей 10

дочке 2 месяца, пока о втором и речи быть не может. Очень тяжело, да и финансово, нужно хоть одну по нормальному выростить, чтоб не обделять ничем