Елена Левина

вопрос тем у кого ребенок плохо ест (ел когда был маленьким)

вы докармлеваете ребенка если он плохо ест или не трогаете? именно про детей которые постоянно плохо едят, а не изрдко с полхим аппетитом. как считаете ребенка 3 и более лет если он плохо ест, вообще не стоит докармлевать? просто у меня племяшка очень плохо ест, уже проблемы с желудком. (ей 3,9) ,но ее не докармлевают дома, говоря что она уже большая совсем. Она гостила у меня и не завтрокала, в обед съела 3 ложки супа и все, я села докормила ее супом, картошкой и под коней оставила и она доела картошку и салат. А родители потом удивлялись, что она так много съела. Потом в садик за ней пришла я и смортю воспитатель ее запиканкой докармлевает. И увидив меня говорит: "ой извените, просто она так мало ест, что я ее докармлеваю, но родители против" вот и кто прав???

Ва
Василий

Я свою докармливала, но каждый родитель будет поступать как считает нужным.

Игорь Чечельницкий

Моя очень плохо ела. Я начитавшись"умных" книг -не докармливала. У ребенка начались голодные обмороки! Послала всех СПОКов нахрен и стала сама с ложечки докармливать. Детям иногда просто надоедает ложкой орудовать и немного насытившись они октазываются от еды.

Лена Сергеевы

У меня сын плохо ел, но его нельзя было докормить, у него сразу рвота начиналась.
Остальных всех уговариваю, съесть еще пару ложек или кусочков, но если говорят нет, то отпускаю.
Я когда была маленькая очень плохо ела и меня не отпускали от стола пока не съем, мама говорила, что могла часами сидеть.

Юлия

У меня у дочери был плохой аппетит. Но как раз из за проблем с желудком. Застой желчи был. сделали узи и выяснили. А до этого я особо не настаивала.. думала так и надо. А после как узнала. Теперь всем у кого из детей плохой аппетит. Первым делом советую обследоваться и подлечить желудок. Так как в последствии оказывается реально проблема в нем. Ну это только на моем опыте. А так нужно оч много гулять. вот тогда аппетит )))нереальный...

Анатолий

конешно надо докармливать! проблем от недоедания будет больше чем от докорма. а вообще в больницу её,может с желудком что то.... тем более если она даётся докармливаться, почему бы не докормить ребёнка !?!