Макс M@razm

«подскажите кто знает. где в инете.. . можно найти статистику браков и разводов в царской России

в одной из соц сетей обсуждаем этот вопрос. очень хочется знать как выглядел этот вопрос примерно с 1900 годи и по 1920

Сергей Резанов

Тогда признавался только церковный брак. А там и сейчас разводов практически нет. Замучаешься получать.

Rashid

напиши в Яндеске - статистика браков и разводов в России 1900-20г. г.

Лера

Согласно переписи населения 1897 года, на 1000 мужчин приходился 1 разведенный, на 1000 женщин — 2 разведенные. До 1917 года ситуация существенно не менялась.