Марат

Кто знает хорошо историю Царской России? У какой царской семьи были 13 детей?

Леночка Панова

Михаил Федорович (1613-1645). Первый русский царь из боярского рода Романовых. Был избран государем всея Руси 21 февраля 1613 года после освобождения Москвы от польских интервентов. Алексей Михайлович (1645-1676). Сын царя Михаила Федоровича. При нем в 1649 году появилось «Соборное Уложение» - первый полный свод российских законов. Было юридически оформлено крепостное право. Введение медных денег и увеличение налогов привели к народным волнениям, крупнейшим из которых стала крестьянская война под руководством .Царь женился на Марии Милославской и имел 13 детей, в том числе – будущих царей Федора, Ивана и правительницу Софью. После смерти царицы он женился на Наталье Нарышкиной и имел в этом браке троих детей, среди которых будущий российский император – Петр I