Наталья Мариничева

Люди, которые поднялись из-за своей деятельности (в разных периодах истории: царская, императорская и советская Россия)

Из грязи в князи.. .
Хотя бы по 1-ому человеку на 1 период.
Спасибо.

София Живилова

Василий Голицын -царская Россия (фаворит царевны Софьи Алексеевны Романовой )
Александр Данилович Меншиков - Императорская Россия (фаворит императора Петра Алексеевича Романова)
Никита Сергеевич Хрущев, прозванный в народе «Кукурузником» (приближенный И. В. Сталина)