Василий Седов

Кто заплатит за испорченный ремонт.

Двух этажный дом, в нём 8 квартир я живу на первом этаже а слева от меня живут квартиранты. у них в квартире есть и котёл и ванная комната, котёл - для отопления.
я делал всё лето ремонт и в сентябре котёл ломается от того что из него брали воду через чур больше нормы и он сгорел. температура в квартире- идёт пар изо рта. жить не возможно.
и самое главное что стена угловая, в углу покрылась грибком и наледью обои были голубыми а теперь в чёрное пятнышко, шкаф купе стоит во всю стену и наверное стенка шкафа тоже в грибке.
Скажите пожалуйста кто виноват в этом? кто мне обновит ремонт? кто должен это теперь исправить?
Или я сам виноват! что говорит закон? подскажите?
Ни чего по моей вине не было сломано ни где.

Виктория

они и будут восстанавливать-в суд на них и не волнует никого

Виктория Дадаева

из Вашего рассказа очень тяжело понять что именно Вы хотели сказать. Если котел сломался у соседей и из-за этого Ваша мебель и ремонт пришли в негодность, то приглашаете комиссию. Составляете акт. Оцениваете причиненный Вам ущерб. Подаете заявление в суд, для взыскания ущерба с хозяина квартиры, а не с квартирантов.