С*
Светлана *****

Испорченная характеристика и контракт? Подскажите.

Офицеры написали банальную ерунду (не пользуется уважением в коллективе, заносчив, ленив и подобная чепуха), вычркнули запись в ВБ о поступлении в ВУЗ, за то, что нашли телефон за неделю до дембеля, а он не извинился, бред в общем.. уволен старшим сержантом (единственный ст. с-т со всей роты), стоял на должности командира отделения.. Возможно ли поступить на контрактную службу с подобной характеристикой?

Ал
Алена

С такой характеристикой точно не возьмут.
Анастасия снимите лапшу с ушей. Офицеры не будут ломать судьбу парня из-за телефона... Если так написали значит парнишка их достал. В часть, где товарищ проходил срочку обязательно либо позвонят, либо запрос сделают даже если характеристика "потеряется"...

Кр
Кристина

Сомнительно чтобы за телефон так нагадили.
Просто дед.

Теоретически возможно в учебной части ( по штату КО - сержант, на ступеньку выше - ст. с-т) Хотя мне кажется что там уже все должности укомплектованы "контрабасами"

Или до этого стоять на должности командира танка\БТР\БМП и получить старшего сержанта на ней. Хотя, опять таки, эта должность, как правило, замещается контрактниками.

Чу
Чуркин

Нет, с такой характеристикой на контракт не возьмут.

Алёна

Леньтяев в армии и без вас хватает. Но можете попробовать.

Эл
Элен

Анастасия. Давайте будет реалистами. ВО МНОГИХ частях телефоны иметь ЗАПРЕЩАЕТСЯ!! ! И то что у него "нашли", значит, что он ПОСТОЯННО НАРУШАЛ режим. Т. е. по граждански - ОБМАНЫВАЛ. А это что хорошо разве? Далее в характеристике, как вы пишите "банальная ерунда" - это просто ОТПИСКА - т. е. выполнял, развит, подтянут. и прочее.. . т. е. то что написано имененно формально, а НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ИСТИННЫЕ черты харатера солдата. А у вас-то, как раз нормально - пользуется уважением? Нет. Дружит с сослуживцами? Нет, заносчив. Трудолюбив? Нет, ленив.. . Т. е. как раз и не формальная она. Не буду спрашивать КАК он за год службы стал ст. сержантом.... т. к. воинское звание присваивают РАЗ В 6 МЕСЯЦЕВ!!!. но это дело той части, а не его.
Думаю что обнаглел он ближе к дембелю, за что и получил. ХОТЕЛ бы на контракт - так и остался бы в своей части, а он чего?
С этой характеристикой его явно на контрактную службу не призовут.
Так что выхода в общем три:
- поработать на гражданке - ОН ЖЕ НЕ ЛЕНТЯЙ???! А через год-два - в военкомат идти;
- поступать в ВУЗ, куда и хотел.. . всё равно результаты его ЕГЭ действительны, а направление от армии давало бы преимущество ТОЛЬКО при равных набранных баллах (т. е. если ЕГЭ все низкие, то всё равно бы не поступил так и так, это надо понимать) ;
- писать (звонить) в часть, что бы выслали нормальную характеристику. А вот здесь и станет ясным - КАК он служил. Если этот проступок был ЕДИНСТВЕННЫМ, то его простят, а если он там ДОСТАЛ ВСЕХ - увы - пора перестать думать о нём, как о маленьком беззащитном дитя.

Виктория

Я вообще не понимаю, как это можно на должности командира отделения получить старшего сержанта? Что-то тут не складывается....