Иван Мармулов

внешнеторговый контракт

капитан судна попал в автокатастрофу и был помещен в реанимацию, считается ли это форс-мажорным обстоятельством?

На
Наталия

Нет, в ГК ясно дан перечень форс-мажорных обстоятельств

Андрей

интересно, а как СУДНО может попасть в АВТОкатастрофу? Хотя если взять не так давно разбившийся самолет, упавший на трассу и задевший несколько авто, то наверное бывает. Тогда в таком случае, с начало определяется причина "появления" судна на дороге. Если судно из-за цунами выкинуло на берег, тем самым задев авто... то да... это форс-мажор. Блин... как закрутило меня 🙂