Оксана Семенкова

Почему запрещено быть Патриотом России? В России.

Я вывесил флаг России у нас на даче, через 7 часов ко мне прибежал наш местный участковый, и со словами "снимай эту декорацию" , стал срывать, как тряпку, Государственный флаг РФ.. . кароче я в шоке..

Александр Супряков

В данном случае вы оба не правы. Вас бы я наказал за то, что вы вывесили флаг без разрешения, а участкового надо уволить и возбудить уголовное дело за надругательство над государственными символами.

Лёха Антонов

Отчего Вы в шоке? От того, что Ваш участковый "с головой не дружит"? Вы на него не обижайтесь, а напишите жалобу на его действия вышестоящему начальству. В жалобе сошлитесь на п. 9.1. ФКЗ от 25 декабря 2000 г. № 1-ФКЗ "О Государственном флаге Российской Федерации".
В России испокон веку было две беды, одна из них - дороги, о другой, наверное, сами догадались.