Um
Umeedy

У вас такое бывало что вы сковырнули в носу и сильно пошла кровь??

Дмитрий Журавлев

дети - ковыряют. ватку с перекисью на 5 минут и полежать. обычно помогает. пять минут, которые лежат - я всегда ругаюсь!

Константинова Светлана

бывало. . ничего страшного

Марго Акопян

Это может быть из-за повышенной ломкости сосудов и эпителия. В первом случае это может быть из-за недостатка витамина С. Этот витамин принимает участие в синтезе коллагена – белка, придающего упругость соединительной ткани (в том числе и кровеносным сосудам) . Если витамина С будет еще меньше – начнутся кровоизлияния в коже и кровотечения из десен. А если совсем не есть никаких овощей-фруктов, то вся команда вашего парусника перемрет от цинги, и в океане появится очередной «летучий голландец» – корабль без экипажа. Во втором случае ломкость эпителия может быть связана с постоянным пребыванием человека в сухом воздухе.

Что может помочь? Прогулки на свежем воздухе и увлажнение воздуха внутри помещений с помощью комнатных растений или специальных приборов-увлажнителей. Другие возможные причины – искривление носовой перегородки и некоторые виды хронического насморка. Помочь может врач.

А еще возможно слишком тонкие капилляры, или слишком близкое их расположение к поверхности, или и то и другое. В таком случае может помочь прижигание (коагуляция) , т. е. , говоря по-простому, уничтожение этих капилляров.

Антон

я сковырнула сегодня десну, когда зубы чистила и пошла кровь (( Правда всем это не очень приятно читать?!))) ) Слизистая тонкая очень, просто зацепили капилляр и повредили.

Ксения

ага, я называю это-день шахтёра!